Настройки

Размер
Цвет

Настройки

Администрация Малгобекского муниципального района

Малгобекский район признан наиболее экологически чистым районом среди муниципалитетов PDF Печать E-mail
14.09.2016 10:50

yfuhfslkvnmnsyrКомитет по экологии и природным ресурсам РИ провел первый республиканский экомарафон, объединивший в себе три Всероссийских экологических проекта, эта акция по очистке берегов, рек и озер «Вода России», Всероссийский субботник «Зеленая Россия» и проект «Лес Победы».

Торжественный старт экомарафона дали на площади перед городским Домом Культуры Назрани. Здесь собрались не только представители общественных движений, но и просто те, кто неравнодушен к экологическому состоянию республики.

Важным событием экомарафона стало объявление лидеров в рейтинге «Экологическая эффективность среди муниципалитетов». Победителем в номинации «Самый экологичный муниципальный район Республики Ингушетия» признан Малгобекский район, в номинации «Самое экологичное сельское поселение Республики Ингушетия» стал Новый Редант, а Назрань заняла первую строчку в рейтинге среди городов. Председатель Правительства А.Мальсагов наградил победителей, вручив им переходящие кубки.

В рамках официальной части, на мероприятии также прошло награждение победителей Всероссийской акции «Вода России», церемония посвящения молодых активистов в экологические инспекторы и подписание соглашения о сотрудничестве между Комэкологии Ингушетии и МОО «Природоохранный союз». Победители были отмечены памятными подарками.

В завершении официальной части мероприятия юные патриоты запустили в небо воздушные шары, дав старт первому экологическому марафону Ингушетии.  

fhuhfltyb ctkf_yjdsdq

kefnkfndfn woepuf

14264964 697635750389350_7102218700436047903_n

  Пресс-служба администрации

Малгобекского муниципального района