Настройки

Размер
Цвет

Настройки

Администрация Малгобекского муниципального района

Юнус-Бек Евкуров провел рабочую встречу с инвесторами PDF Печать E-mail
20.09.2016 09:00

6f333cf8558ebf16d0c32597ff06dcbdГлава Ингушетии провел рабочую встречу с инвесторами, которые примут участие в XV Международном инвестиционном форуме «Сочи-2016», в этом году он пройдет с 29 сентября по 2 октября  на площадке, уже  ставшей традиционным местом проведения Форума, – главном медиацентре Олимпийского парка.

Как сообщил и.о. министра экономического развития Умалат Торшхоев, агентством инвестиционного развития Республики Ингушетия и Комитетом промышленности, транспорта, связи и энергетики республики представлен список инвестиционных проектов, планируемых к подписанию в рамках Форума. Минэкономразвития РИ проведены встречи с инициаторами данных проектов. Проводится анализ проектов и финансовые возможности инвесторов.

«В рамках Форума запланировано подписание ряда важных для республики соглашений: строительство молокоперерабатывающего завода (производство сыра по немецкой технологии, 1-й этап), с компанией ООО «ЮгАгроПром», строительство завода по производству крупногабаритного кирпича, с компанией ООО «НТ», строительство завода по производству автомобильных аккумуляторов, с компанией ООО «НТ», строительство завода по производству сжиженного природного газа на территории Республики Ингушетия, с компанией ООО «КриомашГаз»»,- проинформировал Умалат Торшхоев.

Он также добавил, что подготовлен презентационный материал по экономическому и инвестиционному потенциалу Республики Ингушетия.

Глава Ингушетии акцентировал на то, что все предложенные к подписанию проекты необходимы для республики.

Источник:http://www.ingushetia.ru/news/yunus_bek_evkurov_provel_rabochuyu_vstrechu_s_investorami/