Настройки

Размер
Цвет

Настройки

Администрация Малгобекского муниципального района

В школе сельского поселения Инарки прошел конкурс детского рисунка PDF Печать E-mail
23.09.2016 11:24

G4QPPMyonK-800x600В общеобразовательной школе с.п. Инарки Малгобекского района прошел конкурс детского рисунка, посвященный Году пожарной охраны России.  

В начале мероприятия сотрудники отдела надзорной деятельности Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия и Малгобекскому району рассказали детям о пожарной безопасности и что спички детям не игрушки, а также, что 2016 год объявлен Годом пожарной охраны. После чего представитель чрезвычайного ведомства И. Ахриев провел устный опрос "вопрос ответ" в игровой форме, взяв в руки цветные карандаши и фломастеры, дети изобразили на альбомном листе бумаги свое видение о том, как они представляют себе, огнеборцев тушащих пожар. Сюжеты рисунков были в самых различных жанрах. Дети с большим интересом рисовали результаты детской шалости со спичками и печальные последствия неосторожного обращения с огнём взрослых.

- «Основной целью мероприятия - предотвращение пожаров от детской шалости с огнем, изучение и распространение среди детей правил пожарной безопасности, знакомство с профессией пожарного и приобщение детей к самостоятельной творческой работе. Многие дети с детства хотят стать пожарными. И тот, кто решителен и смел, воплощает свою мечту, не только в своем творчестве, но и в реальности», - сказал инспектор отдела надзорной деятельности по городу Малгобек и Малгобекскому району майор внутренней службы Исса Ахриев. 

buv2OENo5X-800x600

   Пресс-служба администрации

Малгобекского муниципального района