Настройки

Размер
Цвет

Настройки

Администрация Малгобекского муниципального района

В СОШ № 30 сельского поселения Сагопши Малгобекского района прошли очередные занятия по военно-патриотическому воспитанию с молодежью допризывного возраста PDF Печать E-mail
20.10.2016 14:34

yklkpuhvcМетодисты ГБУ «Молодой патриот», в рамках очередных мероприятий по военно-патриотическому воспитанию молодежи, провели занятия по военно-патриотическому воспитанию с молодежью допризывного возраста СОШ № 30 с.п. Сагопши.

Жизнь требует внесения целого ряда кардинальных корректив в содержание воспитательного процесса. Оно должно исходить из современных реалий, нового политического мышления, обусловливаться положениями оборонительной военной доктрины России, учитывать приоритет общечеловеческих ценностей.

Одно из важнейших направлений – переход от экстенсивного к интенсивному воспитательному процессу, сориентированному на привитие конкретной личности высоких политических, морально-психологических, нравственных и физических качеств, военных знаний, необходимых умений и навыков, то есть на конечный результат – оптимальный уровень готовности молодого поколения отстаивать независимость нашей страны.

Патриотизм и верность воинскому долгу в первую очередь проявляются в глубоком осознании каждым военнослужащим личной ответственности за защиту Родины и необходимости добросовестно и честно ежедневно выполнять свои служебные обязанности. Верность защитников Отечества воинскому долгу выражается в постоянной морально-психологической и физической профессиональной подготовке к вооруженной его защите, готовности к преодолению любых трудностей при несении службы в условиях мирного и военного времени.

Перестройка военно-патриотического воспитания требует обновления его форм, методов и средств, исходя из изменившихся духовных потребностей и интересов подрастающего поколения, ее образовательного уровня и социально-психологических особенностей.

Методисты подробно разъяснили ребятам требования по прохождению военной службы, рассказали о первоначальном воинском учете, довели до собравшихся требования, предъявляемые к кандидатам, изъявившим желание поступить в военные учебные заведения.

После основной части беседы, методисты провели викторину с учащимися на знание военной истории страны.

По данным сайта: https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=324706181220764&;id=100010441546540&pnref=story