Настройки

Размер
Цвет

Настройки

Администрация Малгобекского муниципального района

1 декабря начинается месяц Рабиуль-авваль, в котором родился Мухаммад (с.г.в.) PDF Печать E-mail
01.12.2016 11:47

70930-INNERRESIZED600-600-mra-1024x576 01 декабря наступает третий месяц мусульманского лунного календаря Рабиуль-авваль, что в переводе с арабского означает "первый месяц весны". Именно в этом месяце появился на свет Посланник Аллаха, последний Пророк - Мухаммад (с.г.в.). 

Маулид ан-Наби - день рождения Пророка мусульмане отмечают на 12-й день Рабиуль-авваль. В 2016 году Маулид отмечается 12 декабря.

Это не просто день рождения в обычном понимании. Приверженцы ислама почитают этот священный день как день благословения Всевышнего, в который он послал миру того, кто повел все человечество из тьмы к свету и о котором Аллах сказал "благословение всем мирам". 

Во многих мусульманских странах праздничным является весь месяц Рабиуль-авваль - в течение месяца мусульмане с особым усердием прославляют Пророка (с.г.в.), проводят собрания, в которых рассказывают о его жизни и деятельности. Мусульмане выражают любовь к Посланнику Аллаха и доказывают эту любовь своими поступками, следуя во всём примеру любимого Пророка.

По материалам сайта: http://islamreview.ru/news/1-dekabra-nacinaetsa-mesac-rabiul-avval/