Настройки

Размер
Цвет

Настройки

Администрация Малгобекского муниципального района

Обращение главы администрации Малгобекского района Цечоева А.С. с праздником Мовлид ан-наби (месяц Рабиуль-авваль) PDF Печать E-mail
01.12.2016 12:01

maxresdefaultУважаемые братья и сестры, единоверцы!

Примите мои самые искренние поздравления по случаю начала благословенного для всех мусульман месяца Раби-аль-Авваль, который знаменует рождение Последнего Посланника Всевышнего Пророка Мухаммада (мир ему и благословение Всевышнего Аллаха).

Пророк Мухаммад (мир ему и благословение Всевышнего Аллаха) был и останется в истории человечества идеалом, примером благочестия и безупречности. В Священном Коране сказано, что Всевышний Аллах послал Последнего Пророка Мухаммада (мир ему и благословение) только как милость и спасение для всех миров.

Создатель восхваляет Пророка в Коране, называя его обладателем высочайшего нрава и прекрасного характера. Жизнь Пророка Мухаммада (мир ему и благословение Всевышнего Аллаха) - живое доказательство того, каких высот можно достичь в жизни, будучи высоконравственным, образованным, милосердным. И, мы, должны следовать примеру Пророка Мухаммада, воспитывая в себе такие качества, как богобоязненность, честность, любовь к ближнему, справедливость, доброта, уважение и терпение.

В благословенные дни месяца Раби-аль-Авваль, в 12 день которого отмечается Мавлид ан-Наби, по традиции в мечетях и домах говорят о благодеяниях и высоконравственных качествах Пророка (мир ему), в его честь, в доме каждого жителя Ингушетии проходят религиозные обряды: читают суры из священного Корана, совершают мовлиды и обряды жертвоприношения. Торжества, посвящённые Пророку Мухаммаду (да благословит его Аллах и приветствует), проходят в течение месяца в мусульманских общинах в разных уголках нашей страны.

В эти благословенные дни молю Всевышнего Аллаха о даровании всем нам мира, благополучия, крепкого здоровья, счастья, милости и благоденствия!

  С уважением,

     Глава МО

«Малгобекский муниципальный район» А.С. Цечоев