Настройки

Размер
Цвет

Настройки

Администрация Малгобекского муниципального района

Сотрудники социального отдела администрации Малгобекского района поздравили детей-инвалидов... PDF Печать E-mail
05.12.2016 09:35

dty ._rfvМеждународный день инвалидов отмечается во всем мире ежегодно 3 декабря в соответствии с резолюцией 47/3 Генеральной Ассамблеи от 14 октября 1992 года.

В связи с этим, социальный отдел администрации Малгобекского муниципального района, совместно с телевидением, выехали по адресам Малгобекского района  и порадовали детей-инвалидов. Им были вручены корзины со сладостями и воздушные шары.

Особенные люди, как часто их называют,  каждый день сталкиваются с физическими, социально-экономическими и поведенческими барьерами, исключающими их из полномасштабного, эффективного и равноправного участия в жизни общества.  Поэтому проведение 3 декабря Международного дня инвалидов направлено на привлечение внимания к проблемам инвалидов, защиту их достоинства, прав и благополучия, на привлечение внимания общества на преимущества, которые оно получает от участия инвалидов в политической, социальной, экономической и культурной жизни.

Родители выразили большую благодарность руководству администрации Малгобекского муниципального района за подарки и внимание. 

   Пресс-служба администрации

Малгобекского муниципального района