Настройки

Размер
Цвет

Настройки

Администрация Малгобекского муниципального района

Республика Ингушетия заняла 1-е место по итогам Всероссийского экологического субботника «Страна моей мечты» PDF Печать E-mail
14.12.2016 09:20

jqw vf_cdbh_dfhqЭкологический субботник «Страна моей мечты» проходил с 27 августа по 24 сентября 2016 года во всех субъектах РФ по инициативе общероссийского экологического движения «Зеленая Россия».

Организатором акции на территории Республики Ингушетия традиционно стал Комитет Республики Ингушетия по экологии и природным ресурсам. В субботнике приняли участие представители всех министерств и ведомств, администраций городов и районов, различные волонтерские и молодежные объединения, а также простые жители нашей республики. 

В проектах экологического движения «Зеленая Россия» Ингушетия становится лидером не в первый раз. Так, в прошлом году награды победителей республике были присуждены за реализацию проектов «Лес победы» и «Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия».

В 2016 году основная часть мероприятий субботника «Страна моей мечты» прошла в рамках первого республиканского экомарафона. В его программу помимо уборки, входило также награждение наиболее экологичных муниципалитетов, культурная часть и посвящение лицеистов г. Назрань в «зеленые пионеры». 

Отрадно, что с каждым годом экологическая сознательность жителей Ингушетии повышается, свидетельством тому являются массовость и периодичность проведения подобных акций.

Источник: http://www.pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=31589