Настройки

Размер
Цвет

Настройки

Администрация Малгобекского муниципального района

Руководители района отчитались о проделанной работе PDF Печать E-mail
18.01.2017 11:37

jnxtn ukfds_hfqjyf17 января, в районном СДК с.п. Нижние Ачалуки прошло мероприятие, посвященное годовым отчетам главы Малгобекского района и председателя районного Совета.  Послушать публичный отчет руководителей района пришли сотни жителей района, руководители учреждений и организаций, депутаты разных уровней, представители общественных организаций и администрации Главы республики.

В своем отчетном докладе глава района Цечоев А. подробно отразил итоги социально-экономического развития района за прошедший год.

Слайды, подготовленные районной администрацией, дали жителям района и участникам мероприятия возможность ознакомиться с основными показателями и достижениями района. За это время в районе, несмотря на кризис, активно шла работа по привлечению инвесторов, строились и реставрировались объекты социально-бытового назначения, асфальтировались дороги, прокладывались ЛЭП, водопроводы, шла усиленная работа по патриотическому воспитанию молодежи, спортивная и культурно-массовая работа и многое другое.

 В своем докладе глава района коснулся всех сфер жизнедеятельности района.

Глава района обозначил приоритетные задачи текущего года. Как и прежде, важным остается сохранение положительной динамики роста бюджетной устойчивости, изыскание дополнительных источников для увеличения налоговых и неналоговых поступлений,  привлечение инвестиций. Присутствующие задали главе района интересующие их вопросы, на которые они получили исчерпывающие ответы.

В свою очередь, Цечоев А. поблагодарил собравшихся присутствующих за неравнодушие, отметил наиболее активных жителей района.

Вторым на повестке стоял отчет председателя районного Совета депутатов Гулиева К. Он отметил, что деятельность Совета депутатов регулярно освещалась в СМИ,  рассказал о тех заседаниях Совета депутатов и важных решениях, принятых на них: от утверждения бюджета до награждения Почетными грамотами наиболее отличившихся депутатов и жителей района. За прошедший год было проведено десятки приемов граждан.

По обращениям граждан давались рекомендации в соответствующие органы, часть из них решалась на месте. Постоянно в поле внимания находились многие вопросы жизнеобеспечения района. Все они вопросы решались в тесном взаимодействии с районными властями.

В завершение своего выступления Гулиев К. поблагодарил депутатов, всех активных жителей района за вклад, который они вносят в развитие района, и призвал депутатов активнее участвовать в общественной жизни. 

ytjc _ytjcrhtmf

efcyjt cjcnjzybty

yjxm. e_gjhjuf

  Пресс-служба администрации

Малгобекского муниципального района