Настройки

Размер
Цвет

Настройки

Администрация Малгобекского муниципального района

Мероприятия, приуроченные к 25-летию образования Республики Ингушетия PDF Печать E-mail
15.03.2017 10:13

cytujv cnfnm_tksv2017 год является годом 25-летия образования Республики Ингушетия и, по словам Главы региона, этот год должен пройти под эгидой предстоящего юбилея.

Национальная культура и историко-культурное наследие, опирающиеся на мудрость обычаев и традиций наших предков, - главное достояние ингушского народа, они формируют духовно-нравственные ценности всего нашего общества. Культура является одним из • главных инструментов в нравственном, эстетическом и патриотическом воспитании подрастающего поколения и в целом общества.

В Послании Главы Республики Ингушетия Народному Собранию Республики Ингушетия на 2017 год Юнус-Бек Евкуров отметил, что «в этом году предстоит продолжить проведение комплекса важных для формирования позитивного имиджа республики и знаковых мероприятий в честь 25-летия образования Республики Ингушетия в регионе и за его пределами».

В связи с этим, Министерством культуры и архивного дела Республики Ингушетия в 2017 году намечено проведение масштабных мероприятий по сохранению и пропаганде ингушской культуры. В их числе, Республиканский фестиваль-конкурс самодеятельного народного творчества «Славься, Отечество мое!», Республиканский смотр-конкурс исполнителей на национальных инструментах имени Заслуженной артистки России Раисы Ахметовны Евлоевой, Десятый юбилейный Республиканский фестиваль- конкурс детско-юношеских самодеятельных хореографических коллективов, сольных исполнителей, танцевальных дуэтов «Танец — язык мира».

   Пресс-служба администрации

Малгобекского муниципального района