Настройки

Размер
Цвет

Настройки

Администрация Малгобекского муниципального района

Администрация Малгобекского района отреагировала на обращение жителя с.п. Инарки в Инстаграм PDF Печать E-mail
16.03.2017 10:43

vkfj gnvfkeНа Инстаграм malgobek_life обратился житель с.п. Инарки с жалобой на отделение почтамта, занимающееся принудительной продажей товаров первой необходимости в счет невыплаченной суммы пенсий (пособий).

Администрацией Малгобекского района был направлен запрос на имя начальника Малгобекского Почтамта с просьбой провести служебную проверку по данному вопросу.

В связи с поступившим запросом руководством Почтамта было проведено служебное расследование. И нами получен следующий ответ:

«В ходе служебной проверки комиссией Малгобекского Почтамта установлено, что все товары, находящиеся в ОПС Инарки поступают с коммерческого отдела УФПС РИ - Филиала ФГУП «Почта России» и имеется соответствующая документация. Все отделения г. Малгобек и Малгобекского района занимаются продажей коммерческих товаров, в том числе продукты, хозяйственные и другие товары. До нас доведены ежемесячные, квартальные, полугодовые и годовые планы по продаже коммерческих товаров, за невыполнение плана начальники ОПС получают дисциплинарное взыскания. Цены до отделений почтовой связи доводит коммерческий отдел УФПС РИ. Наши почтальоны рекламируют и предлагают товары получателем денежных средств в порядке просьбы.

Товары реализовываются не в принудительном порядке, а с согласия получателей денежных средств, т.е. никто никому не навязывает товары.

Пенсии, пособия по уходу, безработице и др. платежи доставляются на дом. Недавно работники ОПС переселились в новое здание, оснащенное новой мебелью, оборудованием и оргтехникой. Работники ОПС Инарки выполняют свои должностные обязанности и инструкции, согласно почтовых правил, выполняют и перевыполняют доходную часть бюджета. Многие жители с.п. Инарки благодарят работников ОПС Инарки за хорошую работу и вежливое отношение к посетителям и клиентам почты. Данная комиссия выборочно опросила жителей сл. Инарки по вопросу принудительной продажи товаров и никто из них это не подтвердил.

Опрошены все почтальоны, и они единогласно заявили, что товары в ОПС Инарки в принудительном порядке не реализовываются и не навязываются получателям денежных средств. Наши почтальоны доставляют коммерческие товары на дом и реализовывают на месте, т.е. в ОПС. Категория получателей денежных средств, которая не в состоянии посещать магазины, торговые точки из-за проблем со здоровьем благодарят нас за доставку товаров на дом и с большим желанием берут эти товары»

 Со своей стороны, администрация Малгобекского района выражает  благодарность жителям за неравнодушие, активную позицию, стремление сделать район лучшим и ценные советы, способствующие улучшению нашего благосостояния.

Мы должны работать в тесном взаимодействии и взаимной информированности, совместно вести борьбу с правонарушителями. Только так мы сумеем преодолеть имеющиеся недостатки и уберечь себя, своих детей, родных и близких от окружающей нас несправедливости.

  Пресс-служба администрации

Малгобекского муниципального района