Размер
Цвет

Настройки

Администрация Малгобекского муниципального района

2 команды из Малгобекского района заняли I-е и II-е места в финале Спартакиады допризывной молодежи PDF Печать E-mail
19.04.2017 09:30

spartakiada18 апреля текущего года в Центре военно-патриотического воспитания и подготовки молодежи к военной службе «Молодой патриот» прошел финал Республиканской Спартакиады допризывной молодежи, приуроченной к 25-летию Республики Ингушетия. По итогам муниципального этапа в финал вышли 9 команд, представлявшие районы и города республики:

команда ГКОУ «СОШ №20 г. Малгобек»
команды ГКОУ «СОШ №7» и ГКОУ «СОШ №12» Малгобекского района
команда ГКОУ «СОШ №2» Назрановского района
команда ГКОУ «СОШ №5» г. Назрань
команда ГБОУ «СО Гимназия №1» г. Карабулак
команда ГКОУ «СОШ №1» г. Сунжа
команда ГКОУ «СОШ №2» Сунженского района.

В соревнованиях приняли участие представитель Министерства образования и науки Асет Кулбужева, представитель Военного комиссариата г. Малгобек Ислам Дзалгиев, Председатель Совета ветеранов ОВД ВВ и МВД РИ по г. Малгобек Муса Дзагиев.

Команды соревновались по 6 номинациям военно-прикладного вида спорта: стрельба из пневматической винтовки, разборка-сборка автомата Калашникова, подтягивания на перекладине, метание гранаты, бег (100 м) и перетягивание каната.

По итогам соревнований 1 место заняла команда ГКОУ «СОШ №12 с.п. Инарки» Малгобекского района, 2 место заняла команда ГКОУ «СОШ №7 с.п. Пседах» Малгобекского района, и 3 место заняла команда г. Малгобек — ГКОУ «СОШ №20».

Спартакиада показала ребятам, к чему надо стремиться, указала каждому их слабые места и то, над чем надо работать в будущем для того, чтобы уже в следующем году снова стартовать в Спартакиаде молодёжи республики допризывного возраста.