Администрация Малгобекского муниципального района

Выступил достойно PDF Печать E-mail
17.11.2013 23:00

P1030416

На завершившемся отборочном первенстве по боксу общественно-государственного физкультурного объединения «Юность России», которое проходило в станице Суворовская Ставропольского края, с 7 по 13 октября т.г., наш земляк, ученик 11-го класса с.п. Сагопши СООШ №19, Альберт Боков занял первое место.

Это – безусловно, большой успех нашего юного спортсмена. В первенстве приняло участие большое количество юных спортсменов из многих регионов России. На пути к финалу Альберт одолел сильного боксера из Дагестана, а в финале не оставил никаких шансов боксеру из РСО - Алания. Альберт - двукратный чемпион Республики Ингушетия, победитель и призер соревнований различных уровней.

Этой победой А. Боков выполнил норматив кандидата в мастера спорта по боксу и завоевал право для участия в Кубке России по боксу среди юниоров, который пройдет в конце года в Оренбурге. Под руководством своих тренеров Тимура Булгучева и Усмана Галаева усиленно готовится к турниру. Впереди у него трехнедельные сборы Кисловодске. Главные победы у Альберта еще впереди, а для этого у него есть все данные.