Настройки

Размер
Цвет

Настройки

Администрация Малгобекского муниципального района

Обращение главы Малгобекского района с Днем Государственного Герба Республики Ингушетия! PDF Печать E-mail
27.04.2017 16:45

gerb

27 апреля поистине знаменательный день для нашей любимой республики, которая через считанные недели будет отмечать свой 25-летний юбилей. Именно в этот день 27 апреля 1994 года Президент Республики Ингушетия утвердил Положение о государственном гербе республики. Это был исторический, поистине волнующий день, и, без преувеличения, значимое событие!

Он был составлен по правилам, соответствующим традициям геральдики и отражал исторические, культурные, социально-экономические, национальные традиции. Естественно, он выполнен красочно и радует глаз! И я сегодня искренне поздравляю жителей и нашего района, и всей республики с таким волнующим Днем!

В этой связи мне хотелось бы подчеркнуть, что есть герб и у нашего Малгобекского района, утвержденный решением Малгобекского районного Совета за № 12/43-3 от 11 ноября 2016 года. Положение о гербе и рисунки герба нашего района в многоцветном и одноцветном вариантах, текст описания хранятся в администрации муниципального образования Малгобекского района и доступны для ознакомления всем заинтересованным лицам. Герб является официальным символом нашего муниципального образования, композиция герба района отражает исторические, географические и социально-экономические особенности района.

Напомню, в прошлом году администрацией района проводился конкурс на лучший проект герба и флага. В конкурсе приняли участие и школьники, и профессиональные художники. В дальнейшем при разработке герба и флага были учтены все лучшие идеи участников конкурса, а также результаты опроса, проведенного среди жителей.

От имени администрации Малгобекского района и от себя лично я искренне поздравляю всех жителей района и республики с Днем Государственного Герба Республики Ингушетия!

Этот поистине праздничный день символизирует сплоченность нас всех независимо от национальной и религиозной принадлежности, политических убеждений.

Патриотизм каждого человека начинается и неразрывно связан с трепетным, бережным и уважительным отношением к гербу, флагу и гимну своей малой Родины. Ведь герб и флаг нашей Республики вбирают в себя непреходящие важнейшие ценности и идеалы – любовь к Отечеству, стремление к созидательному труду на своей земле, желание жить в мире и согласии. Они сплачивают нас в одну большую семью, наполняя сердца гордостью за принадлежность к народу с богатой историей.

С уважением,

Глава МО «Малгобекский муниципальный район»       А.С. Цечоев