Настройки

Размер
Цвет

Настройки

Администрация Малгобекского муниципального района

Акция «Бессмертный полк» Память священна… PDF Печать E-mail
28.04.2017 18:47

1456481971general pages_i55975_v_saratove_proidet_akciya_bessmertnyi_polkВ каждой российской семье есть своя незаживающая рана памяти — о жертвах, лишениях и мытарствах, обрамленных черной тенью прошлой Великой Отечественной войны. В каждой семье - своя утрата, своя боль, светлая память о близких и родных, навсегда оставшихся незримо на полях жестоких сражений, ради одной- единственной цели - Победы над ненавистным врагом.

И досталась она ценою жизней многих миллионов людей. Память о них священна, она непреходяща.

У нас в стране сложилась волнующая традиция: ежегодно, 9 мая, выходить на Всероссийскую акцию «Бессмертный полк» с портретами близких и дорогих сердцу людей-солдат и офицеров Великой Отечественной войны, отдавших самое дорогое, что у них было - жизнь ради светлого будущего Родины, нас с вами. Боль наша светла, но в сердцах наших — гордость и восхищение подвигами наших отцов и дедов. И участием в акции вновь прикасаемся к живой нити истории и Памяти. Это - наш долг и дань уважения подвигам солдат войны, навсегда оставшихся в народной памяти, нашей с вами.

Не исключение, и нынешний год. 9 мая мы все выйдем на акцию «Бессмертный полк» с портретами, героев войны, со всеми подобающими в таких случаях атрибутами - в 12 часов дня подойдем к месту сбора - Малгобекскому парку культуры и отдыха, а оттуда- стройными рядами - к месту проведения праздничных мероприятий- центральной площади нашего города. И так - по всей родной Ингушетии по маршрутам следования акции. И, конечно же, по всей России.

Приглашаем всех принять участие во Всероссийской акции «Бессмертный полк». Память о солдатах Великой Отечественной войны жива, она священна. Она - в наших сердцах!

   Пресс-служба администрации

Малгобекского муниципального района