Настройки

Размер
Цвет

Настройки

Администрация Малгобекского муниципального района

В Малгобекском районе проведен рейд на предмет соблюдения ветеринарно-санитарных правил PDF Печать E-mail
22.05.2017 11:00

qwerty29В целях проверки субъектов предпринимательства  на подведомственной территории, осуществляющих деятельность в сфере реализации живых животных, убоя, хранения, переработки и реализации продукции  животного происхождения на предмет наличия разрешительных документов на данный вид деятельности, а также устранения незаконной торговли мяса и сырья непромышленного изготовления в местах, непредусмотренных  для этих целей, приведения торговых точек в соответствие с ФЗ «О ветеринарии» № 4979-1 от 14.05.1993 г. и РЗ «О ветеринарии» № 28 от 26.07.2005 г., ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» от 30.03.1999 г. № 52-ФЗ, распоряжением администрации МО «Малгобекский муниципальный район» создана межведомственная рабочая группа.

Данной группой регулярно проводятся внеплановые проверки субъектов предпринимательства на предмет соблюдения требований санитарного и ветеринарного законодательств.

Так, 21 мая текущего года, во исполнение рекомендаций Минсельхоза России  «О мерах по предотвращению заноса и распространения возбудителя гриппа птиц», отделом сельского хозяйства администрации Малгобекского муниципального района совместно с ГБУ «Ветеринарная станция по борьбе с болезнями животных»  Малгобекского района и  Управлением Россельхознадзор по РИ, проведены рейдовые мероприятия в Малгобекском муниципальном районе.

В ходе проведения проверки, грубых нарушений норм законодательства не выявлены. Предпринимателям, осуществляющим свою деятельность на территории района в сфере реализации живых животных, убоя, хранения, переработки и реализации продукции  животного происхождения, на предмет соблюдения требований санитарного и ветеринарного законодательства, имевшим незначительные нарушения, указано на их устранение. 

qwerty30

qwetry31

qwerty32

qwerty33

Пресс-служба администрации района