Настройки

Размер
Цвет

Настройки

Администрация Малгобекского муниципального района

Гидрологическая обстановка в Ингушетии под контролем МЧС PDF Печать E-mail
21.06.2017 14:17

9QGxasmlsf-big-reduce350За гидрологической обстановкой ведется непрерывное наблюдение специалистами Ингушского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. Мониторинг гидрологической обстановки осуществляется на 2 гидрологических постах. Сохранятся положительная динамика паводковой обстановки. Согласно данным поступившим в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления от ЕДДС муниципалитетов, чрезвычайных происшествий не зарегистрировано.

В рамках подготовки к паводкоопасному периоду 2017 года на территории региона проведен ряд превентивных мероприятий. Обследованы автомобильные и пешеходные мосты, расчищены русла рек от заторов. Также проведены командно-штабные учения по проверке готовности сил и средств заинтересованных министерств и ведомств к реагированию на возможные ЧС, обусловленных разливами паводковых вод и половодий.

Общая численность группировки сил и средств функциональных и территориальной подсистем РСЧС Республики Ингушетия на паводкоопасный период составляет 1073 человека и 212 единиц техники. От МЧС привлекается 592 человека, 62 единицы техники и 3 единиц плавсредств. При этом силы и средства РСЧС находятся в готовности к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации.

Специалисты МЧС находятся в постоянной боевой готовности к оперативному реагированию на различные чрезвычайные происшествия, в том числе и ликвидации угрозы ЧП связанных с весенним пропуском паводковых вод, и обильным выпадением осадков, – подчеркнул представитель чрезвычайного ведомства. 

Источник: МЧС РИ