Настройки

Размер
Цвет

Настройки

Администрация Малгобекского муниципального района

Улучшение водоснабжения Малгобекского района за счет инвестиций ПАО « НК «Роснефть» PDF Печать E-mail
21.06.2017 15:17

 IMG 4733Проблема обеспечения населения Малгобекского района качественной питьевой водой является одной из приоритетных.

В связи с длительной эксплуатацией большая часть водопроводных сетей нуждается в  реконструкции и замене. При существующем приросте населения и темпах строительства нового жилья, действующие мощности систем водоснабжения не в состоянии полностью удовлетворить потребностям населения в воде. К сожалению, ограниченные возможности местного бюджета не позволяют нам в полной мере решать накопившиеся за многие годы проблемы коммунальной инфраструктуры.

Большой вклад в решение  вопроса водоснабжения в Малгобекском муниципальном районе  внесла нефтегазовая компания  ПАО «НК «Роснефть», на средства которой в 2016 году в сельских поселениях района построены новые водопроводные сети общей протяженностью 17,4 км : с.п.Инарки -2,8 км; Сагопши – 3,2 км; Верхние Ачалуки – 2,3 км; Средние Ачалуки – 3.2 км ;отводящий водопровод от резервуаров к с.п.Зязиков-юрт и с.п.Новый Редант- 5,9 км. А также установлены 4 накопительных резервуара для воды  по 1000 м куб  каждый в следующих сельских поселениях: Зязиков-юрт, Новый Редант, Верхние Ачалуки и Средние Ачалуки. Все эти мероприятия в совокупности существенно улучшили проблему водоснабжения  в нашем районе.

От всех жителей Малгобекского муниципального района  выражаем  огромную благодарность  главному исполнительному директору нефтегазовой компании ПАО «НК «Роснефть» Игорю Ивановичу Сечину за эту весомую поддержку  в решении такого жизненно важного вопроса, как обеспечение населения нашего района питьевой  водой.

Пресс-служба администрации района