Настройки

Размер
Цвет

Настройки

Администрация Малгобекского муниципального района

Открытие спортплощадки в Малгобекском районе PDF Печать E-mail
06.07.2017 19:37

IMG 5033

​         Уже пятый год Компания «Спортмастер» реализует социальный проект «Поколение «Спортмастер» под девизом «Мы делаем спорт доступным!» В этом году эстафету проекта приняла и наша Республика.

Из 10 подаренных на 25-летие со Дня образования Республики Ингушетия комплектов спортивно-развивающего оборудования 5 установлены на территории Малгобекского района. И одну из них сегодня торжественно открыли в сельском поселении Пседах. На открытии присутствовали глава Малгобекского района А.Цечоев, депутат Народного Собрания Республики Ингушетия Богатырев Б.М., Председатель Комитета по делам молодежи Республики Ингушетия Эгиев С.М., Председатель Молодежных советов при Главе Республики Ингушетия Умаров М.М., представители команды стрит воркаут и паркур Республики Ингушетия, а также спортсмены, прославившие наш район.

​ Современные спортивные площадки подходят для любых уровней нагрузки и рассчитаны на людей разного возраста и физической формы. Установленные комплекты включают: физкультурный комплекс, турники, брусья и скамьи. Площадки полностью подготовлены для сдачи нормативов "Готов к труду и обороне!"

​Любители стрит-воркаута в этот день подарили зрителям красивые физические упражнения на турниках, брусьях, шведских стенках. Это на сегодня, пожалуй, самый действенный способ формирования у подростков  и молодежи позитивного  отношения к здоровому  образу жизни, суммированный с техникой выполнения упражнений, разучиванием  новых элементов.

Благая цель, которую преследовали организаторы и спонсоры этого замечательного проекта, достигнута. Молодое поколение заинтересовалось здоровым образом жизни еще больше.

​От имени жителей Малгобекского района  сердечно благодарим компанию «Спортмастер» и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество. От руководства района также благодарим Комитет по делам молодежи Республики Ингушетия за поддержку. 

Огромное Вам за это спасибо! 

IMG 5041

Пресс-служба администрации района