Настройки

Размер
Цвет

Настройки

Администрация Малгобекского муниципального района

Ингушетия предлагает турецким предпринимателям различные формы сотрудничества PDF Печать E-mail
07.07.2017 13:40

 

0002      Власти Ингушетии предложили представителям крупных компаний Турции несколько форм сотрудничества, в том числе государственно-частное партнерство (ГЧП).

    "С турецкими предпринимателями мы наладили хороший диалог, находимся с ними в рабочем контакте. До этой презентации мы представляли проекты в Стамбуле, Анкаре. Есть реальные возможности для того, чтобы турецкие предприниматели зашли в республику как инвесторы, готовые работать, вкладывать средства на условиях государственно-частного партнерства", - заявил в интервью агентству "Интерфакс-Юг" Глава Ингушетии.

В качестве примера такой формы развития сотрудничества он привел крупнейший завод по производству полимерных труб, переданный предпринимателям из Татарстана на основе государственно-частного партнерства.

"Предприятие хорошо работает. У нас есть ряд конструктивных предложений для турецких партнеров по этому направлению, а также по строительству современных тепличных комплексов, развитию швейного производства", - подчеркнул Ю. Евкуров.

По его словам, турецкие инвесторы проявляют большую заинтересованность вкладывать в реальный сектор экономики республики.

Источник: агентство "Интерфакс-Юг"