Настройки

Размер
Цвет

Настройки

Администрация Малгобекского муниципального района

В администрации Малгобекского района прошло заседание антитеррористической комиссии PDF Печать E-mail
18.08.2017 14:29

227

Сегодня, в актовом зале администрации Малгобекского района межведомственная комиссия по категорированию, рассмотрела вопрос антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей и объектов, подлежащих охране полицией совместно со всеми директорами школ района.

Большое внимание уделили оформлению паспортов безопасности.

Открывая заседание, начальник отдела по обеспечению деятельности АТК-И.Даурбеков отметил, что, несмотря на имеющиеся позитивные результаты в отдельных ведомствах по-прежнему наблюдается формальный подход руководителей к проведению предупредительно - профилактических мероприятий.

- Складывающаяся в стране и регионе обстановка требует от руководителей всех заинтересованных учреждений и ведомств принятия дополнительных мер, направленных на усиление противодиверсионной и антитеррористической защищенности объектов ответственности. Недооценка отдельными должностными лицами современного уровня террористической опасности, недостаточная требовательность к персоналу по повышению бдительности при исполнении служебных обязанностей - недопустима, - подчеркнул И.Даурбеков.

С информацией по теме заседания выступили инспектор ОВО по Малгобекскому району филиала ФГКУ УВО ВНГ России по РИ капитан полиции- Галаев Б.М. и  сотрудник МО МВД «Малгобекский».

В соответствии с решением комиссии на территории района будут приняты  дополнительные меры, направленные на улучшение ситуации в рассматриваемой сфере.

В частности в ходе проведения тактико-специальных, командно-штабных учений и тренировок, проверок антитеррористической защищенности объектов, повышенное внимание уделят отработке взаимодействия привлекаемых сил и средств. Комиссия поставила задачу довести до совершенства действия персонала объектов при угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций.

Начальнику ГКУ «Отдел образования по г.Малгобеку и Малгобекскому району Республики Ингушетия» поручено усилить работу с находящимися в их ведении учреждениями по проведению категорирования, приведению паспортов безопасности в соответствие с федеральным законодательством.

226

Пресс-служба администрации района