Настройки

Размер
Цвет

Настройки

Администрация Малгобекского муниципального района

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров в ходе инспекционных мероприятий по району побывал в сельском поселении Пседах Малгобекского района на месте строительства Соборной мечети PDF Печать E-mail
05.01.2018 18:40

 IMG 9579Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров в ходе инспекционных мероприятий по району побывал   в сельском поселении Пседах Малгобекского района на месте строительства Соборной мечети.

Ее вместимость составит 2,5 тысячи человек, эта мечеть станет самой большой в этом населенном пункте.

Мечеть возводится за счет благотворительных средств местных жителей и меценатов. По словам главы муниципалитета, работы на объекте ведутся в соответствии с установленным графиком, но в данное время погода не располагает к их проведению.

«Мы решили приостановить стройку до весны. Как только установятся теплые дни, мы возобновим рабочий процесс», - сказал он.

Напомним, что площадь новой мечети и прилегающая к ней территория увеличены за счет приобретения частных домовладений. Окончание строительства запланировано на конец 2018 года.

Глава Ингушетии отметил, что жители сельского поселения Пседах всегда могут рассчитывать на его поддержку в вопросе строительства социально значимых объектов.

Пресс-служба Малгобекского района