Настройки

Размер
Цвет

Настройки

Администрация Малгобекского муниципального района

В Малгобекском районе проходят мероприятия по профилактике наркомании PDF Печать E-mail
17.01.2018 10:22

20180116 115049В сельском поселении Инарки Малгобекского района в СОШ № 23 и СОШ № 12 прошли мероприятия по профилактике наркомании и употребления психотропных веществ, среди учащихся старших классов. Организатором мероприятий является  РОО РИ «Центр профилактики наркомании «Надежда».

На встречах ребятам рассказали о пагубном влиянии и последствиях наркозависимости.  Также проведена беседа в форме диалога, что позволило дать более полные ответы на интересующие участников вопросы. Перед началом мероприятий организаторы провели анкетирование, с целью информирования учащихся по данной проблеме, а также  выяснить их отношение к проблеме наркомании. Участникам были розданы буклеты, брошюры,  СD – диски с информацией о вреде употребления наркотических и психотропных веществ, а также уголовного преследования за  незаконный оборот наркотических и психотропных веществ..

Заместитель председателя районного совета Магомед Дарсигов, в своем выступлении  рассказал про различные формы проявления экстремизма, весь трагизм совершения террористических актов, про последствия, связанные с ними, призвал присутствующих к созданию атмосферы неприятия идеологии терроризма,  экстремизма и наркомании и  противодействия ей.

На мероприятиях приняли участие представители администрации Малгобекского района, администрации с.п. Инарки, управления образования Малгобекского района, правоохранительных органов и другие.

По словам руководителя РОО РИ «Центр профилактики наркомании «Надежда»  Б.Яндиева,  мероприятия на тему профилактики наркомании, экстремизма и терроризма с участием школьников и учащихся средних учебных заведений пройдут во всех учебных заведениях Малгобекского муниципального района. Мероприятия пройдут с использованием гранта Президента  РФ  на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. 

20180116 122928

Пресс-служба администрации района