Настройки

Размер
Цвет

Настройки

Администрация Малгобекского муниципального района

Мероприятие по профилактике наркомании и употребления психотропных веществ, среди учащихся и молодежи прошло в Малгобекском районе PDF Печать E-mail
14.03.2018 10:40

37e0cb3d-c631-47eb-a586-7bb4ab3345f3Сегодня члены комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав приняли участие на мероприятии по профилактике наркомании и употребления психотропных веществ, среди учащихся и молодежи, которое прошло в  общеобразовательной школе № 26 с.п. Зязиков-Юрт  Малгобекского района. 

В начале мероприятий  Б.Яндиев руководитель РОО РИ «Центр профилактики наркомании «Надежда» отметил,   что наркомания негативно влияет на здоровье молодых людей, о последствиях наркомании и значимости данной проблемы,  как для отдельной личности, так и для общества в целом, а также  об отношении религии к таким пагубны привычкам.

Также внимание учащихся  было акцентировано на различные причины, под влиянием  которых подростки начинают пробовать, а затем употреблять наркотики, а также на способах, как можно этого избежать.    

Перед началом мероприятий было проведено  анкетирование, с целью  информирования учащихся по данной проблеме, а также  выяснить их отношение к проблеме  наркомании. Участникам были розданы буклеты, брошюры,  СD – диски с информацией о вреде употребления наркотических и психотропных веществ, а также уголовного преследования за  незаконный оборот наркотических и психотропных веществ. После окончания мероприятий у участников возникали вопросы, на которые организаторы с радостью отвечали в индивидуальном порядке.  

08b04aa3-e916-4e2b-b04f-a998f4fb4212