Настройки

Размер
Цвет

Настройки

Администрация Малгобекского муниципального района

В МДК г. Назрань чествовали работников культуры Ингушетии PDF Печать E-mail
04.04.2018 11:22

 J4A5536Празднование Всероссийского дня работника культуры – это относительно недавняя традиция в нашей стране. 27 августа 2007 года Президент России Владимир Путин подписал Указ № 1111 «О Дне работника культуры», согласно которому этот профессиональный праздник ежегодно отмечается 25 марта.

В этот праздничный день Министерство культуры и архивного дела Республики Ингушетия подготовило для своих коллег торжественное мероприятие, посвященное Всероссийскому дню работника культуры - премию "За достижения в культуре и архивном деле Республики Ингушетия".

Премия за достижения в различных областях культуры, искусства и архивного дела была учреждена в 2017 году, принимая во внимание особый вклад деятелей культуры в развитие нашей республики и в формировании позитивного имиджа региоа во всероссийском межународном пространстве. Примечательно, что в этом году вручение премий совпало с 25-летием Министерства культуры и архивного дела Республики Ингушетия.

В фойе МДК г. Назрань для гостей праздника была развернута выставка фотографий "Лучшие события 2017 года".

Первыми работников культуры и искусства Ингушетии с их профессиональным праздником поздравил Глава республики Юнус-Бек Евкуров и отметил Грамотой Главы Республики Ингушетия за особый вклад в развитие сферы культуры ряд деятелей культуры и искусства Ингушетии.

Кроме того, особой наградой Главы республики награждена министр культуры и архивного дела РИ Марет Газдиева. Глава высоко оценил заслуги Марет Газдиевой в деле сохранения и развития ингушской культуры и подчеркнул ее весомый вклад в дело пропаганды ингушских национальных ценностей, как на территории России, так и за ее пределами.

Источник: Министерство культуры и архивного дела РИ