Настройки

Размер
Цвет

Настройки

Администрация Малгобекского муниципального района

Поисковики Ингушетии и  Нижнего Новгорода провели мастер – класс и урок- мужества для учащихся СОШ №10 с.п.Вежарий Малгобекского района PDF Печать E-mail
12.04.2018 19:48

 IMG 1833Сегодня, 12 апреля 2018 года, в СОШ № 10  с.п. Вежарий  Малгобекского района  поисковики из Ингушетии и Нижнего Новгорода провели урок –мужества и мастер –класс юного поисковика для школьных поисковиков.

Руководитель Нижегородской областной молодежной общественной поисковой организации (НОМОПО) «Курган» Андрей Чеканов рассказал о методике проведения полевых поисковых работ: раскопе, эксгумации, заравнивании  и т.д.  Он также рассказал захватывающие истории из практики, как поисковики возвращают родным без вести пропавших героев.   Председатель регионального отделения ООД «Поисковое движение России» в Нижнем Новгороде Федор Дроздов отметил, как важна поисковая работа в деле сохранения и увековечивания памяти защитников Отечества.  

Руководитель РОО РИ «Поисковый отряд «Малгобек» Беслан Дзейтов поблагодарил гостей за содержательный рассказ о значении и важности поисковой работы и призвал школьных поисковиков  чтить героев Отечества, уважать свою историю и не дать ее переписать.

Мероприятия прошли в рамках подготовки к Полевому лагерю поисковых отрядов СКФО «Малгобекская оборонительная операция» в рамках Всероссийской Вахты памяти – 2018. Полевой лагерь пройдет в РИ с 18 по 23 июня текущего года. Проект реализуется  с использованием гранта Президента  РФ  на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. 

IMG 1836

IMG 1840

IMG 1846

IMG 1864