Настройки

Размер
Цвет

Настройки

Администрация Малгобекского муниципального района

В с.п. Пседах Малгобекского района прошли мероприятия по профилактике наркомании PDF Печать E-mail
18.04.2018 13:19

20180418 112701В СОШ № 7 и СОШ № 25 с.п. Пседах Малгобекского района прошли мероприятия по профилактике наркомании. Мероприятия были направлены на профилактику наркомании и предупреждение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также на формирование осознанного негативного отношения к вредным привычкам и привлечение молодежи к обсуждению проблемы распространения и пагубного употребления наркотических средств.

Мероприятия прошли с использованием гранта Президента  РФ  на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. 

В начале мероприятия руководитель РОО РИ «Центр профилактики наркомании «Надежда»  Б.Яндиев рассказал учащимся о пагубности применения наркотических и психотропных веществ, отношении религии. Внимание учащихся  было акцентировано на различные причины, под влиянием  которых подростки начинают пробовать, а затем употреблять наркотики, а также на способах, как можно этого избежать.    

Заместитель главы администрации Малгобекского муниципального района Батыр Булгучев в своем выступлении призвал собравшихся остерегаться пагубных привычек и вести здоровый образ жизни. Прилагать все свои усилия, чтобы успешно окончить школу и найти себя в жизни. В Малгобекском районе созданы все условия занятия молодежи спортом, построены ФОКи, открываются Дома культуры, площадки воркаута и многое другое.

Заместитель председателя районного совета Малгобекского района  Курайш Евлоев в своем выступлении призвал получить достойное образование, реализовать себя во всех сферах жизнедеятельности,  не поддаваться   влиянию пагубных привычек и экстремизма, уважать и почитать старших.

Врач медицинской профилактики Халухаева Заира Аптиевна рассказала, как негативно наркомания влияет на здоровье человека, о последствиях наркомании и значимости данной проблемы,  как для отдельной личности, так и для общества в целом.

Старший инспектор ПДН Додова Марем Багаудиновна рассказала об уголовном преследовании за незаконное изготовление, приобретение, хранение, перевозку, пересылку либо сбыт наркотических средств или психотропных веществ.

Перед началом мероприятий организаторы провели анкетирование, с целью  информирования учащихся по данной проблеме, а также  выяснить их отношение к проблеме  наркомании. Участникам были розданы буклеты, брошюры,  СD – диски с информацией о вреде употребления наркотических и психотропных веществ, а также уголовного преследования за  незаконный оборот наркотических и психотропных веществ. После окончания мероприятий у участников возникали вопросы, на которые организаторы с радостью отвечали в индивидуальном порядке.

20180418 111441

20180418 101428