Настройки

Размер
Цвет

Настройки

Администрация Малгобекского муниципального района

Ингушетия отметила День России масштабным митинг-концертом PDF Печать E-mail
13.06.2018 10:26

f174d102e1cc2508f53638f8dde7fc80

Около 8 тыс. человек приняли участие в праздничных мероприятиях в Ингушетии по случаю Дня России. Кульминацией торжеств стал митинг-концерт в Назрани с участием звезд ингушской эстрады.

В праздничном мероприятии приняли участие Глава Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров, Председатель Народного Собрания РИ Зялимхан Евлоев, Председатель Правительства РИ Руслан Гагиев, Федеральный инспектор по Ингушетии Виталий Смирнов, Председатель Верховного Суда РИ Ибрагим Фаргиев, Руководитель Администрации Главы РИ Магомет Яндиев, Герой Российской Федерации Абабукар Костоев, представители органов власти региона, общественных организаций, студенты и простые жители.

Открывая мероприятие, Юнус-Бек Евкуров отметил, что в этот день народ чествует страну с уникальной историей и богатейшим культурным, духовным наследием. «И у нас немало оснований гордиться, верить в ее будущее - будущее сильного, независимого, экономически развитого и социально защищенного государства», - сказал Глава региона. Обращаясь к собравшимся, ингушский лидер подчеркнул, что судьбу России определяют люди, которые в ней живут. «Так пусть наша с вами энергия, трудолюбие, творческий и интеллектуальный потенциал послужат ее развитию и процветанию. Наш общий долг – передать потомкам сильную, крепкую и единую Россию», - подчеркнул Ю.Евкуров.

Источник:http://www.ingushetia.ru/news/ingushetiya_otmetila_den_rossii_masshtabnym_miting_kontsertom/