Настройки

Размер
Цвет

Настройки

Администрация Малгобекского муниципального района

Совещание в администрации Малгобекского района PDF Печать E-mail
26.06.2018 14:51

DSC 0199В администрации Малгобекского района, 26 июня текущего года, глава района А.Цечоев провел очередное рабочее совещание, в котором приняли участие и.о. Председателя райсовета М. Дарсигов, заместители главы района К.Кузьгов, З. Илиева, главы сельских поселений, руководители учреждений, организаций, коммунальных служб. Основное внимание было уделено вопросом сбора платежей за потребленные населением энергоносители и воду.

Как подчеркнул глава района уровень оплаты за энергоносители, и особенно за газ в районе не превышает 40%. Работа по укреплению платежной дисциплины недостаточна. Хуже по этим показателям обстоят дела в сельском поселении Пседах и поселениях ачалукской зоны.

А. Цечоев призвал глав местных самоуправлений и руководителей коммунальных служб активизировать эту работу, разработать совместный план действий, принять необходимые меры, направленные на погашение образовавшейся задолженности.

На совещании также обсуждались проблемы разбаланса, несуществующих и дублирующих адресов, а также разночтений в цифрах ресурсоснабжающих предприятий и местных администраций, завышение объема предоставленных услуг.

Подводя итоги совещания А. Цечоев дал ряд поручений ответственным лицам и указал сроки их исполнения. В целях исправления ситуации со сборами в районе будут проводиться рейдовые мероприятия с привлечением всех заинтересованных лиц.