Настройки

Размер
Цвет

Настройки

Администрация Малгобекского муниципального района

Полпред Александр Матовников совершил ознакомительную поездку по Ингушетии PDF Печать E-mail
14.07.2018 15:40

47E54EA9-39CB-4B39-818B-AE6907AD676F

Сегодня, 14 июля, Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров вместе с Полномочным представителем Президента Российской Федерации в СКФО Александром Матовниковым побывал на крупнейшем в регионе агропромышленном предприятии «Сад-Гигант Ингушетия». Здесь гости осмотрели сад, оптово-распределительный центр с холодильным оборудованием и многое другое.

«Обеспечение республики и других регионов страны различными фруктами остается первостепенной задачей предприятия, но в выращивании яблок мы уже вышли на такие производственные нормы, когда можем полноценно конкурировать на международном рынке», - отметил руководитель республики.

А.Матовников пообщался с руководством и работниками предприятия и пожелал им дальнейших успехов в деятельности.

Глава республики также провел для представителя Президента экскурсию по Мемориалу памяти и славы Ингушетии, вместе они ознакомились с экспозицией музея памяти жертв репрессий и возложили цветы у Вечного огня.

Юнус-Бек Евкуров рассказал о расположенных на территории комплекса памятниках, мемориальные плиты, где высечены имена Героев Советского Союза, Героев России, Героев Социалистического труда, видных российских и ингушских общественно-политических деятелей, внёсших большую лепту в создание Ингушетии.

Александр Матовников посетил мечеть и Покровский храм Ново-Синайского монастыря в Сунже. Священнослужители рассказали об устоявшихся добрых отношениях между представителями различных вероисповеданий. По словам Полномочного представителя Президента РФ в СКФО, тема духовности особенно важна для округа. «Нужно следовать принципам терпимости и добрососедства в целях укрепления мира и согласия в регионе», - подытожил он.

Источник:http://www.ingushetia.ru/news/polpred_aleksandr_matovnikov_sovershil_oznakomitelnuyu_poezdku_po_ingushetii_/