Настройки

Размер
Цвет

Настройки

Администрация Малгобекского муниципального района

Совещание в администрации района PDF Печать E-mail
17.07.2018 16:22

3503B4B0-BE6D-4517-96E8-75818214C486       Сегодня в актовом зале администрации Малгобекского района состоялось совещание под руководством и.о. главы района К. Кузьгова.

На совещании обсудили вопросы своевременной оплаты коммунальных услуг жителями района, оформление земель, а также незаконной торговли бахчевыми культурами и т.д.. В работе совещания приняли участие  главы сельских поселений, руководители подведомственных учреждений и организаций, коммунальных служб и другие.

Открывая ход совещания председательствующий начал работу с обсуждения проблемы снижения задолженности за потребление коммунальных услуг. Этот вопрос всегда остается актуальным и постоянно обсуждается на совещаниях в районной администрации.

К. Кузьгов призвал ответственных лиц активизировать работу в этом направлении, принять весь необходимый комплекс мер, позволяющих качественно изменить ситуацию, вплоть до обращения коммунальщиков в судебные органы.

Далее был затронут вопрос по кадастровой работе, межеванию территорий и определению границ земельных участков. Это комплексная и тяжелая работа – уточнил и.о. главы района К. Кузьгов. Главам сельских поселений было поручено активизировать работу по устранению недостатков в адресном хозяйстве своих поселений с целью аннулирования дублирующих и ошибочно занесенных в реестр адресов. Участники совещания также обсудили вопрос незаконной торговли бахчевыми, представитель Роспотребнадзора представил подробную справку об условиях хранения бахчевых культур и документах, которые необходимо собрать продавцам бахчевых продуктов, желающим торговать на территории Малгобекского района.

К.Кузьгов поручил специалистам райадминистрации совместно с работниками Роспотребнадзора постоянно проводить мониторинг плодоовощной и мясомолочной продукции, реализуемой на территории района на предмет наличия необходимых документов и соответствия предъявляемым законодательством требованиям.

На совещании были рассмотрены ряд других вопросов, решение по которым возложено на уполномоченных лиц.

 

61DD5843-1A86-42F2-9E7D-A353587E822F