Настройки

Размер
Цвет

Настройки

Администрация Малгобекского муниципального района

Глава Малгобекского района принял участие в совещании под руководством Председателя Правительства РИ Р.Гагиева PDF Печать E-mail
31.08.2018 21:16

0F319440-9AD1-4F15-A2C4-EF99264C3D46

Глава Малгобекского района принял участие в совещании под руководством Председателя Правительства РИ Р.Гагиева. 

На совещании Министр образования Ингушетии Юсуп Костоев проинформировал о готовности учреждений образования к новому учебному году. По его словам всего в текущем году к приемке к новому учебному году предъявлено 203 учреждения, в том числе 129 общеобразовательных организаций, 55 детских садов,  11 учреждений дополнительного образования и 8 учреждений среднего профессионального образования.

Также он сообщил, что в 2018 году в республике вводится в эксплуатацию 9 объектов образования, большинство которых откроется буквально в течении нескольких дней. Тем самым, количество вновь созданных ученических мест в общеобразовательных организациях составило – 4 872, в ДОО – 630.

Министр подчеркнул, что во всех школах республики открыты шахматные клубы, а также ведется работа по открытию Детского технопарка «Кванториум», который будет размещен на базе ГБОУ «Центр образования г. Магас». Мероприятия по открытию планируется завершить до конца октября 2018 года. 

Руслан Гагиев обозначил приоритетными вопросы безопасности и антитеррористической защищенности. Особое внимание  уделил пожарной безопасности и поручил держать на контроле вопрос систематического проведения учебной противопожарной эвакуации в образовательных организациях. 

О ходе подготовки к Республиканскому экономическому форуму с многопрофильной выставкой «Деловая Ингушетия – 2018» доложил Министр экономического развития РИ Умалат  Торшхоев, отметив, что организационные вопросы по данной теме почти закрыты и осталась лишь небольшая составляющая работы.

Также были заслушаны доклады ряда министерств и ведомств по актуальным вопросам, по итогам которых мною дан ряд поручений и рекомедаций.