Настройки

Размер
Цвет

Настройки

Администрация Малгобекского муниципального района

Наркомания – болезнь людей, не сумевших сказать «нет!» PDF Печать E-mail
19.09.2018 11:17

B84C6E6A-0B26-44BD-BEBE-DE0C326A4A72В наши дни наркомания стала болезнью незащищенных слоев общества, а точнее, самых слабых его членов. Большинство людей, употребляющих наркотики, ставят себя выше общества, его законов и норм, считая себя сверх одаренными и сверх ценными личностями. Отчасти причина такого дутого самомнения кроется в особенности действия многих наркотических средств.

Во время наркотической эйфории, помимо подъема настроения, чувства веселья и радости возникают искажения в восприятии не только ситуаций и отношений людей, но и формы предметов, цвета, пространства, времени и звука.

Наркомания – это болезнь, вызванная систематическим употреблением наркотических средств, проявляющаяся психической и физической зависимостью. При этом под психической зависимостью понимается неодолимое влечение человека к наркотику без серьезных нарушений в работе его организма, а физической зависимостью считается состояние, когда организм нуждается в постоянной дозе для нормальной жизнедеятельности из-за того, что наркотик встраивается в обменные процессы организма. Если человек не получает своевременно дозу, то возникает абстиненция ("ломка") - это очень тяжелое состояние, проявляющееся в виде: психического возбуждения, лихорадочного озноба, судорог, усиленного потоотделения, рвоты, поноса, различных страхов и тревожности. Сотрудники  Межмуниципального отдела полиции "Малгобекский" обращаются к жителям города и района, с просьбой не бороться с этой проблемой самостоятельно, не утаивать факты употребления, а своевременно обращаться за помощью к специалистам. 

Источник: МВД