Настройки

Размер
Цвет

Настройки

Администрация Малгобекского муниципального района

Первый заместитель главы Малгобекского района К.Кузьгов и главы сельских поселений района приняли участие в совещании под руководством Министра по внешним связям, национальной политике, печати и информации РИ М.Яндиева PDF Печать E-mail
21.09.2018 17:00

B461ECC8-FC96-42F1-9A74-0E666B27146FПервый заместитель главы Малгобекского района К.Кузьгов и главы сельских поселений района приняли участие в совещании под руководством Министра по внешним связям, национальной политике, печати и информации РИ М.Яндиева.

На совещании обсудили вопросы установки монументов в каждом сельском поселении Ингушетии в честь жителей республики, ушедших на фронт во время Великой Отечественной войны и участников локальных конфликтов. Реализовать инициативу по поручению Главы региона Юнус-Бека Евкурова необходимо до 1 декабря 2018 года. Проект реализовывается в рамках исполнения Указа Президента РФ Владимира Путина о подготовке празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, а также согласно положениям Послания Главы Республики Ингушетия региональному парламенту, озвученным в начале апреля, в числе которых Юнус-Бек Евкуров обозначил необходимость усиления работы по патриотическому воспитанию подрастающих поколений. «В целях воспитания патриотизма у молодежи необходимо напоминать ей о своих героях».

Напомним, из 97-тысячного на тот момент населения 21 тысяча уроженцев республики ушли на фронт. За родину воевал практически каждый второй трудоспособный ингуш. Свыше 6500 из них домой не вернулись.