Настройки

Размер
Цвет

Настройки

Администрация Малгобекского муниципального района

Под руководством и.о. главы Малгобекского района Хамзата Долтмурзиева состоялось еженедельное совещание с главами сельских поселений PDF Печать E-mail
25.09.2018 14:42

925316BF-DB80-4367-9DB5-81A842A9D441Сегодня Хамзат Долтмурзиев провел первое в должности и.о. главы Малгобекского района рабочее совещание, в котором приняли участие главы сельских поселений, руководители учреждений, структурных управлений райадминистрации, коммунальных служб.

BF9CD126-2483-4AF0-919F-2BE10C9B551B

Особый акцент на совещании был сделан на вопросах санитарного состояния населенных пунктов района и ликвидации несанкционированных мусоросвалок.

Как отметил Х.Долтмурзиев, на сегодняшний день более актуальной проблемы, требующего безотлагательного решения в районе нет, так как угрожает экологической безопасности населения. Он призвал глав местных самоуправлений постоянно проводить мониторинг сложившейся ситуации и предпринять совместными усилиями все необходимые меры по ликвидации и предупреждении стихийных свалок на территории района. Одной из серьезных проблем, в том числе социального характера является уличная торговля в неустановленных местах. В ходе совещания были обсуждены вопросы взаимодействия местных органов власти с сотрудниками полиции с целью пресечения и предотвращения незаконной торговли в районе.

И.о. главы района подчеркнул, что наряду с мерами административного воздействия, необходимо с гражданами постоянно проводить разъяснительную работу о недопустимости осуществления уличной торговли в местах для этих целей не предназначенных.

Подводя итоги совещания, Х.Долтмурзиев дал ряд поручений и призвал присутствующих к конструктивной совместной работе.