Настройки

Размер
Цвет

Настройки

Администрация Малгобекского муниципального района

«Хищение предметов или документов, имеющих особую историческую, научную, художественную или культурную ценность, независимо от способа хищения» PDF Печать E-mail
05.10.2018 18:31

    prokuraturarazyasnyaet01 октября 2018 года в Малгобекском городском суде с участием государственного обвинителя прокуратуры рассмотрено уголовное дело по обвинению в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 164  (хищение предметов или документов, имеющих особую историческую, научную, художественную или культурную ценность, независимо от способа хищения) Уголовного кодекса Российской Федерации.

  Следствием установлено, что несовершеннолетний 22 июня 2018 года, в период времени с 09 часов 00 минут до 16 часов 00 минут, более точное время следствием не установлено зашел в домовладение № 13, расположенное по ул.Партизанская, с.п.Верхние-Ачалуки, Малгобекского муниципального района, республики Ингушетия, принадлежащее Б. Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, находясь в спальной комнате указанного домовладения, осознавая, что знак особого отличия – золотая медаль «Герой Труда Российской Федерации», является государственной наградой за особые трудовые заслуги перед государством и народом, составляет культурное наследие народов Российской Федерации, их национальное достояние и в этом качестве является бесценным, тайно похитил из металлического сейфа знак особого отличия – золотая медаль «Герой Труда Российской Федерации», принадлежащий Б. после чего, несовершеннолетний с похищенным имуществом скрылся, в последствие, распорядившись им по своему усмотрению. Своими действиями несовершеннолетний причинил Б. значительный материальный ущерб на общую сумму 24 743 (двадцать четыре тысячи семьсот сорок три) рубля 28 (двадцать восемь) копеек.Суд в ходе судебного разбирательства признал, что следствием правильно установлены фактические обстоятельства совершенного несовершеннолетним преступления. Также согласился с квалификацией действий подсудимого по указанным выше нормам уголовного закона.

С учетом характера и степени содеянного, личности подсудимого, суд признал несовершеннолетнего виновным в совершении инкриминируемого ему преступления и приговорил к наказанию в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года.

Источник: Малгобекская городская прокуратура