Настройки

Размер
Цвет

Настройки

Администрация Малгобекского муниципального района

Первый в республике «Кванториум» откроется до конца года PDF Печать E-mail
29.10.2018 11:30

2329c0732e8e31cb27d5c271ad44ff73

Первый «Кванториум» появится в республике до конца декабря 2018 года. Об этом в рамках рабочей встречи проинформировал Юнус-Бека Евкурова министр образования и науки Ингушетии Юсуп Костоев. По его словам, детский технопарк будет запущен на базе столичного Центра образования.

Школьники со всего региона смогут заниматься в центре по нескольким направлениям: «Робоквантум» – роботостроение, «IT-квантум» – работа с объектами IT-инфраструктуры, «Автоквантум» – проектирование, создание и испытание полностью действующего дистанционно пилотируемого прототипа транспортного средства, и др. Каждое направление готовит детей и помогает им определиться с выбором будущей профессии. В настоящее время «Кванториумы» уже действуют в нескольких регионах Северного Кавказа.

Напомним, в январе текущего года стало известно о том, что Ингушетия выиграла конкурс на создание в регионе детских технопарков «Кванториум», и на эти цели из федерального бюджета выделяется 80 млн руб. для оснащения высокотехнологическим оборудованием некоторых школ. 

Источник:http://www.ingushetia.ru/news/pervyy_v_respublike_kvantorium_otkroetsya_do_kontsa_goda/