Настройки

Размер
Цвет

Настройки

Администрация Малгобекского муниципального района

Недостоверная информация о доплате к пенсии 720 рублей появился в социальных сетях PDF Печать E-mail
02.11.2018 15:49

pfВ последние дни в одном из популярных мессенджеров активно распространяется сообщение о якобы причитающейся всем пенсионерам выплате к пенсии в размере 720 рублей, которую необходимо срочно оформить в Пенсионном фонде до 1 ноября.

Отделение Пенсионного фонда Ингушетии сообщает, что данная информация не соответствует действительности. На различных интернет-ресурсах и в многочисленных мессенджерах периодически появляются сообщения о различных выплатах пенсионерам, прибавкам к пенсии, льготам и так далее. Пенсионный фонд ежегодно проводит индексации страховых пенсий неработающим пенсионерам с 1 января, социальных пенсий с 1 апреля, а также перерасчет пенсий работающим пенсионерам с 1 августа. Другие «прибавки» к пенсиям не запланированы.

При любом сомнении в новостях о пенсиях, советуем, прежде всего, доверять только официальной информации на региональной странице сайта ПФР или позвонить по телефонам «горячей линии» Отделения ПФР по Республике Ингушетия: 8 (873 4) 55-17-99; 8(928)799-07-30.

Источник: Отделение Пенсионного фонда РФ по РИ