Настройки

Размер
Цвет

Настройки

Администрация Малгобекского муниципального района

Ю. Евкуров обсудил с руководством Банка России развитие регионального отделения ЦБ PDF Печать E-mail
02.11.2018 15:53

1e12baeba49458a91e1dbbdfc0d9d907Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров встретился сегодня с заместителем Председателя Центрального банка РФ Русланом Вестеровским. В ходе беседы стороны обсудили деятельность регионального отделения ЦБ – Национального банка по Республике Ингушетия Южного главного управления ЦБ РФ и перспективы его развития.

Р. Вестеровский отметил, что руководство Центрального банка внимательно отслеживает функционирование управлений  банка во всех субъектах страны. «Сейчас мы в сотрудничестве с федеральными профильными министерствами фокусировано работаем над развитием регионального экономического анализа, в области исследования денежно-кредитной политики и повышения доступности финансовых услуг», – сказал он. По его словам, для реализации этих задач в Ингушетии руководство ЦБ заинтересовано в продуктивном взаимодействии с Правительством республики.

В свою очередь, Ю. Евкуров предложил провести на территории Ингушетии совместное совещание руководства ЦБ и региональных отделений ЦБ Северо-Кавказского федерального округа для обсуждения указанных задач и мер для их эффективной реализации.

На встрече присутствовали недавно назначенный начальник Южного главного управления Центрального банка РФ Евгений Эберенц и управляющий отделением – Национальным банком по РИ Южного главного управления Центрального банка Косым Оздоев.

Источник:http://www.ingushetia.ru/news/yu_evkurov_obsudil_s_rukovodstvom_banka_rossii_razvitie_regionalnogo_otdeleniya_tsb/