Настройки

Размер
Цвет

Настройки

Администрация Малгобекского муниципального района

В Ингушетии стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников PDF Печать E-mail
15.01.2019 17:54

272e47c04086c4d52f45 730x486crop-300x200.jpg6В период с 11 января по 25 февраля мы станем свидетелями интересных и ярких состязаний участников регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников. В Республике Ингушетия в региональном этапе олимпиады принимают участие порядка 2000 талантливых ребят из всех городов и районов региона — обучающиеся 9-11 классов, победители городских и районных этапов олимпиады. Ребята получат возможность продемонстрировать свои знания по 24 общеобразовательным предметам и обменяться опытом со сверстниками из разных районов. Победители регионального этапа примут участие в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников. Победителям и призерам олимпиады предоставляются льготы при приеме в вузы по специальностям, соответствующим профилю олимпиады: прием без вступительных испытаний; учет результатов олимпиады как максимального количества баллов единого государственного экзамена по общеобразовательному предмету, соответствующему профилю олимпиады; успешное прохождение дополнительных вступительных испытаний профильной, творческой и профессиональной направленности. 

В организации и проведении олимпиады школьников принимают участие специалисты Министерства образования и науки РИ, профессорско-преподавательский состав, аспиранты, студенты Ингушского государственного университета, руководители районных (городских) и школьных методических объединений учителей, преподаватели техникумов и колледжей, опытные педагоги общеобразовательных организаций республики.

Справочно:

Олимпиада традиционно проводится в четыре этапа (школьный, муниципальный, региональный и заключительный) с целью выявления и развития у учащихся творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности. Организаторами школьного этапа являются общеобразовательные организации, муниципального этапа – отделы образования муниципальных и городских округов, регионального этапа – Министерство образования и науки Республики Ингушетия, заключительного этапа — Министерство просвещения Российской Федерации. Всероссийская олимпиада школьников – массовое ежегодное мероприятие по работе с одаренными школьниками в системе российского образования. Количество участников республиканского этапа олимпиады растет с каждым годом. Это говорит о постепенном росте качества школьного образования и соответственно уровня знаний обучающихся.

В прошлом году в региональном этапе олимпиады приняли участие 1173 школьников Республики Ингушетия. Из них: победителей – 19; призеров – 208.


Пресс-служба Министерства образования и науки РИ