Настройки

Размер
Цвет

Настройки

Администрация Малгобекского муниципального района

В Минтруде Ингушетии состоялся обучающий семинар по новой версии программного комплекса «Катарсис» PDF Печать E-mail
16.01.2019 11:53

IMG 8136

В Министерстве труда Ингушетии проходит обучающий семинар, посвященный новой версии программного комплекса «Катарсис». Для ознакомления с новыми возможностями программного продукта из Санкт-Петербурга прибыли представители научно-производственной компании «Катарсис».

В работе семинара принимают участие сотрудники центров занятости населения городов и районов. В частности, инспектора центров по анализу, начислению и выплатам, профессиональному обучению и трудоустройству.

«Катарсис» – это региональная информационная система, обеспечивающая формирование единой базы данных о гражданах, организациях, вакансиях и единой технологии работы всех подразделений

В настоящее время специалисты, работающие в cлужбе занятости населения региона, пользуются 7-й версией программы «Катарсис». Данная версия не отвечает современным требованиям, поэтому научными сотрудниками компании «Катарсис» была разработана 8-я версия программного обеспечения. Новый ПК охватывает все направления сферы занятости, предусмотренные федеральным и региональным законодательством.

Как рассказали сотрудники НПК «Катарсис», версия 8 Программного комплекса «Катарсис» предназначена для автоматизации работы по предоставлению государственных услуг и выполнения государственных функций в сфере занятости.

«Семинар – это часть проекта. Еще многое предстоит сделать. Главное, он дал разъяснение специалистам, что собой представляет новая программа ПК, и как плавно переходить со староййй версии на новую», – подчеркнули они.

Если раньше гражданин, изъявивший желание обратиться в центр занятости населения, должен был прийти в центр, то теперь он это может сделать через платформу для электронного взаимодействия, не выходя из дома. Такую же платформу новый ПК предоставляет и для взаимодействия с работодателями, для осуществления межведомственного взаимодействия.

Разработчиками при внедрении ПК версии 8 особое внимание будет уделено сохранению ранее накопленных данных в системе.

В рамках внедрения нового ПК на семинаре были даны доходчивые разъяснения по всем направлениям СЗН – работа с гражданами, работа с вакансиями и работодателями, а также обозначены основные отличия от предыдущей версии «Катарсис».

В службе занятости населения Республики Ингушетия 8-ю версию ПК начнут внедрять с января 2019 года. Как заявили разработчики ПК, для центров занятости новая версия программы откроет новые возможности, позволит выйти на новый уровень обслуживания граждан.

 

Пресс-служба Минтруда РИ