Настройки

Размер
Цвет

Настройки

Администрация Малгобекского муниципального района

В Главном управлении МЧС России по Республике Ингушетия совместно с уполномоченной по правам ребенка обсудили вопросы профилактики гибели и травматизма детей на пожарах PDF Печать E-mail
17.01.2019 12:44

GqUmt61PB7-big-reduce3509

Начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия Тамерлан Плиев провёл рабочее совещание с уполномоченной при Главе РИ по правам ребёнка Заремой Чахкиевой.

Поводом для объединения усилий МЧС России по Республике Ингушетия и уполномоченным по правам ребёнка стало недопущение случаев гибели детей в результате пожаров.

Как нам всем известно, с наступлением холодов и началом отопительного сезона количество пожаров резко возрастает, основная их доля приходиться на жилой сектор. Наиболее распространенной причиной является неправильная эксплуатация электроприборов, неосторожное обращение с огнем, а также ненадлежащее использование бытового газового оборудования.

В завершение встречи Тамерлан Плиев предложил организовать совместную работу с усилением профилактической и разъяснительной работы среди населения республики с привлечением общественных организаций, органов полиции, социальной политики по частным домовладениям и квартирам, в которых проживают семьи с детьми, имеющими статус многодетных или, находящихся в трудной жизненной ситуации.