Настройки

Размер
Цвет

Настройки

Администрация Малгобекского муниципального района

Учащиеся школы №28 с.п.Южный Малгобекского района стали победителями регионального этапа научно-инженерного конкурса, который прошел в г.Магас PDF Печать E-mail
21.01.2019 14:35

Screenshot 2019-01-21-14-22-40_1

15-й Балтийский научно-инженерный конкурс, ориентированный на раскрытие исследовательского потенциала подростков 13-18 лет (7-11 классы) прошел в общеобразовательном учебном заведении города Магас «Лицей-детский сад». Организатором выступил Фонд поддержки научной и научно-технической деятельности молодежи «Время науки».

 

Балтийский научно-инженерный конкурс - одно из крупнейших в России научных соревнований для школьников, которое проводится с 2005 года.

Сегодня это одно из самых крупных научных соревнований для школьников в России, сочетающее в себе строгое судейство научных проектов учеными и преподавателями вузов. Одна из важнейших задач, стоящих в рамках конкурса - это выявление интереса к науке у детей в рамках внеурочной деятельности, а также развитие творческих и интеллектуальных способностей учащихся, формирование публичной коммуникации учащихся на основе проектной деятельности.

80 школьников в командах по 1-3 человека соревновались по таким техническим направлениям, как электроника и 3D-моделирование.

Победила команда из школы №28 сельского поселения Южный Малгобекского района в составе двух учащихся: Магомед-Башир Гагиев и Антон Крошко, научным руководителем которых является Точиев Джабраил. Работа победителей называлась «Производство сорбентов из отходов растительного сырья»

Всем конкурсантам были вручены сертификаты участников. Победители и призеры имеют возможность принять участие в финальном Балтийском научно-инженерном конкурсе в городе Санкт-Петербург.