Настройки

Размер
Цвет

Настройки

Администрация Малгобекского муниципального района

Воспитанники ЦДЮиК Малгобекского района приняли участие в мастер-классе по детскому альпинизму PDF Печать E-mail
28.01.2019 15:15

13 4

В рамках реализации курса развития внутреннего и выездного туризма – альпинизма, утвержденного руководством Республики, и популяризации данного олимпийского вида спорта с 2017 года в Республике Ингушетия ежегодно проходит чемпионат России по альпинизму в скальном классе.

С целью создания Республиканской школы альпинизма, по приглашению Главы РИ Ю.Евкурова, в республику приезжают специалисты во главе с вице-президентом Федерации альпинизма РФ А.А.Пятнициным.

Задача, которую поставил перед специалистами Глава РИ заключается в том, чтобы отобрать детей, желающих серьезно заниматься туризмом-альпинизмом и, работая с этим контингентом заложить основы создания Республиканской школы туризма-альпинизма.

Согласно принятым Министерством спорта и Министерством образования и науки РИ плана по проведению мастер-класса по детскому альпинизму, 26 января 2019 года воспитанники Центра детско-юношеского туризма и краеведения Малгобекского муниципального района приняли участие в мастер-классе на скалодроме в Джейрахском районе, который проводил А.А.Пятницин и его помощники.

Самыми активными в отработке приемов были учащиеся СОШ №14 и ООШ №27 с.п.Нижние Ачалуки. Ребята, занимающиеся в кружках «Юный турист» с первого раза смогли одолеть дорожку скалодрома.

А.А.Пятницин отметил большой потенциал и интерес воспитанников ЦДЮиК Малгобекского района.

13 1

13 2