Настройки

Размер
Цвет

Настройки

Администрация Малгобекского муниципального района

Зялимхан Евлоев поручил уделить внимание воспитательной работе в школах PDF Печать E-mail
28.01.2019 15:36

14

Председатель Правительства Республики Ингушетия Зялимхан Евлоев провел планерное совещание с участием вице-премьеров, министров, глав администраций муниципальных образований и сотрудников Аппарата Правительства РИ. Заслушав отчет о состоянии исполнения поручений, Зялимхан Евлоев подвел итоги прошедшей недели.

Далее участники встречи приступили к рассмотрению основных вопросов повестки. Детально обсуждались предстоящие мероприятия текущей недели, о которых министры подробно доложили премьеру.

Среди наиболее значимых на этой неделе: презентация инвестиционного потенциала Республики Ингушетия в Посольстве Швейцарии, совещание в г. Черкесске по вопросу реализации национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография» под председательством министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой, а также торжественное мероприятие, приуроченное к 100-летию Долаковской битвы.

На последнем Зялимхан Евлоев остановился более подробно и поинтересовался о проводимой историко-познавательной работе со школьниками. По его словам, уже с детства человеку нужно знать о своем историческом прошлом. Он указал на то, что в школах необходимо на постоянной основе рассказывать о значимых для республики датах и событиях. Председатель Правительства также подчеркнул, что в образовательных учреждениях необходимо уделить больше внимания воспитательной работе. Он поручил вице-премьеру Марет Газдиевой взять на контроль данный вопрос, организовать и внедрить данную практику в школах республики.

«Дети должны знать и понимать, что мы живем в многонациональной стране. И здесь наша с вами задача воспитывать в них взаимоуважение и толерантность», - подчеркнул З. Евлоев.

Также в рамках совещания представитель Минстроя Ингушетии проинформировал о ходе строительства инженерных сетей на участке площадью 110 га в г. Малгобеке. Здесь премьер подчеркнул, что данный район должен быть полностью обеспечен всей необходимой инфраструктурой для комфортного проживания жителей и указал на необходимость соблюдения плана-графика строительства.

По итогам совещания премьер-министр Ингушетии дал соответствующие поручения членам Правительства и определил сроки их исполнения.