Настройки

Размер
Цвет

Настройки

Администрация Малгобекского муниципального района

В администрации Малгобекского района прошло рабочее совещание PDF Печать E-mail
29.01.2019 14:57

17 1

В администрации Малгобекского муниципального района, под руководством главы муниципалитета Х.Долтмурзиева, прошло рабочее совещание, в котором приняли участие главы сельских поселений, руководители подведомственных учреждений, организаций, коммунальных служб. Основной акцент на совещании был сделан на вопросах профилактики экстремистских и террористических проявлений в молодежной среде.

Собравшиеся обсудили проблемы духовно-нравственного и патриотического воспитания, как средства противодействия распространению радикальной идеологии среди молодежи. Глава Малгобекского района Х.Долтмурзиев призвал ответственных лиц постоянно проводить работу в этом направлении с молодежью в сельских поселениях района. Тема тесного взаимодействия глав сельских поселений с представителями правоохранительных структур, духовенства и общественности, при проведении этой работы, также нашла отражение в работе совещания. Хамзат Долтмурзиев в своем выступлении подчеркнул, что нельзя к этой работе подходить формально, важно осознать, что позитивные результаты в этом направлении будут достигнуты лишь при объединении усилий всех слоев общества. Подводя итоги обсуждения этой темы, было указано на необходимость больше проводить мероприятий с молодежью по сущности радикализма и экстремизма, формирования неприятия, особенно в молодежной среде, общественно опасной идеологии.

На совещании также были рассмотрены вопросы инвентаризации земель сельскохозяйственного назначения, ликвидации несанкционированных свалок и погашения задолженности за ЖКУ как физическими, так и юридическими лицами.

17 2

17 3