Настройки

Размер
Цвет

Настройки

Администрация Малгобекского муниципального района

Встреча, направленная на профилактику терроризма и экстремизма среди учащихся прошла в СОШ-ДС № 21 с.п.Аки-Юрт PDF Печать E-mail
29.01.2019 18:07

182

В соответствии с планом-графиком, утвержденным председателем Антитеррористической Комиссии Малгобекского муниципального района Х.С.Долтмурзиевым, по проведению профилактических бесед о противодействии идеологии экстремизма и терроризма в молодежной среде в СОШ-ДС № 21 с.п.Аки-Юрт прошла встреча с учащимися старших классов.

В мероприятии приняли участие начальник отдела по обеспечению деятельности Антитеррористической Комиссии Малгобекского муниципального района Р.Дзарахов, Имам села Аки-Юрт А.Хадаев, представители правоохранительных органов, заместитель главы администрации с.п. Аки-Юрт Ю.Муртазов, религиозный деятель Малгобекского района Б.Яндиев, ведущий специалист отдела АТК Н.Дарсигов.

Подростки и молодежь, как самая социально незащищенная группа населения, являются наиболее активными участниками конфликтов и различного рода деструктивных организаций. Так, на примере пагубного поступка молодых людей, совершивших нападение на сотрудников ДПС в г.Нальчик, представители духовенства отметили, что необходимо определять для растущего поколения границы дозволенного и запретного, воспитывать в молодежи любовь к знаниям, уважение к старшим, почтение к родителям. Молодежи необходимо внушать, что человек призван творить благое и быть распространителем добра и благочестия, где бы он не проживал.

Во время продолжительной беседы были затронуты и положительные аспекты жизни сельского поселения, к примеру, недавно открывший свои двери для культурного развития молодежи Дом культуры, который стал долгожданным подарком для всех жетелей сельского поселения.

18 1