Настройки

Размер
Цвет

Настройки

Администрация Малгобекского муниципального района

В администрации Малгобекского района состоялось внеплановое заседание АТК PDF Печать E-mail
30.01.2019 12:01

21 3

29 января в актовом зале районной администрации представители Антитеррористической Комиссии встретились с родителями и родственниками молодых людей, жителей Малгобекского района и города Малгобек, нейтрализованных 24 января в столице КБР, в ходе нападения на сотрудников ДПС.

Во встрече приняли участие председатель Антитеррористической Комиссии Малгобекского муниципального района Х.Долтмурзиев, председатель Антитеррористической Комиссии г.Малгобек С.Эгиев, начальник отдела УФСБ России по РИ в г.Малгобек М.Буружев, начальник МО МВД РИ «Малгобекский» полковник полиции А.Костоев, депутаты городского и районного советов, секретари АТК, представители духовенства, главы сельских поселений, члены общественных организаций.

Каждому участнику мероприятия была предоставлена возможность высказать свое мнение. Выступившие подчеркнули необходимость активизации работы с молодежью. Организация этой работы на местах должна стать одной из приоритетных задач социальной политики. Особое внимание необходимо уделить молодым людям в период формирования самосознания личности.

В ходе встречи слово было предоставлено родителям, которые рассказали об упущениях в воспитании своих детей. Представители духовенства подчеркнули, что терроризм и экстремизм не имеют ничего общего с исламом.

Собравшиеся обсудили также вопросы взаимодействия госструктур, общественных и религиозных организаций по профилактике распространения экстремизма и радикализма в молодежной среде, а родителей призвали проявлять бдительность и отгородить своих детей от пагубного влияния. Следует отметить, что в Малгобекском районе этой работе придается важное значение. Во всех населенных пунктах района проходят встречи представителей исполнительной власти, духовенства, общественности, депутатов, правоохранительных структур с представителями молодежи. Основная тематика проводимых мероприятий – духовно-нравственное воспитание молодежи и противодействие идеологии экстремизма и терроризма.

21 2