Настройки

Размер
Цвет

Настройки

Администрация Малгобекского муниципального района

Беседа по профилактике экстремизма и терроризма в подростковой среде с учащимися школы №24 с.п.Новый Редант PDF Печать E-mail
30.01.2019 10:48

20 2

В ГБОУ СОШ №24 с.п.Новый Редант Малгобекского района прошло мероприятие по профилактике противодействия идеологии экстремизма и терроризма среди молодежи. В мероприятии приняли участие начальник отдела по обеспечению деятельности Антитеррористической Комиссии Малгобекского муниципального района Р.Дзарахов, представители правоохранительных органов (УФСБ, МВД), участковый уполномоченный Б.Хамхоев, специалист отдела АТК Н.Дарсигов, директор и специалисты школы, представители духовенства.

Приглашенные провели содержательную беседу с учащимися старших классов и отметили остроту проблемы обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности молодежи как самой уязвимой в плане подверженности негативному влиянию антисоциальных и криминальных групп. В свете происшествия, которое произошло в г.Нальчик КБР представители духовенства в своих обращениях к старшеклассникам призвали отличать каноны традиционного ислама от экстремистского и попросили по всем религиозным вопросам обращаться к имамам, которые имеют нужные знания в области религии. В современном мире экстремизм и терроризм - одна из злободневных проблем и проведение таких бесед с молодежью является одним из ключевых направлений в борьбе с этим злом.

В ходе беседы не остались без внимания и позитивные моменты, такие как строительство детского сада на 220 мест, планируемое строительство ФОКа с универсальным игровым залом.

Старшеклассники были активно вовлечены в беседу, задавали интересующие их вопросы, на которые получили развернутые ответы.

20 3

20 1