Настройки

Размер
Цвет

Настройки

Администрация Малгобекского муниципального района

Встреча со старшеклассниками по вопросу противодействия идеологии терроризма и экстремизма прошла в СОШ №15 с.п.Средние Ачалуки PDF Печать E-mail
30.01.2019 18:10

88 2

       Сегодня в ГБОУ СОШ №15 с.п.Средние Ачалуки Малгобекского района состоялась встреча со старшеклассниками по вопросу противодействия идеологии терроризма и экстремизма. На встрече присутствовали начальник отдела по обеспечению деятельности Антитеррористической Комиссии Малгобекского муниципального района Р.Дзарахов, представителиправоохранительных органов, участковый уполномоченный полиции И.Тумгоев, заместитель председателя Общественного Совета Г.Точиев, старейшины села, глава администрации сельского поселения А.Точиев, религиозный деятель Малгобекского района Б.Яндиев

Целями данной встречи являлись проведение профилактической беседы по вопросам противодействия проявлениям экстремизма и терроризма в молодежной среде, межнационального согласия, воспитания толерантности и понимания людьми друг друга, соблюдение законодательства РФ в сфере предупреждения и противодействия террористической и экстремистской деятельности.

В ходе встречи был затронут инцидент, произошедший в Кабардино-Балкарской Республике. По общему мнению участников встречи интернет стал неотъемлемой пагубной частью нашей жизни, в связи с чем необходимо создавать безопасную, информационно-образовательную среду для обеспечения и укрепления нравственного, психологического и социального здоровья детей и молодежи, ограничивать вредные информационные источники. Защищенность детям и подросткам должны обеспечить, прежде всего, семья и учебные заведения.

В ходе дискуссии были затронуты позитивные моменты, а именно начатое строительство детского сада на 220 мест, запланированное строительство школы на 720 мест. Также планируется строительство сельского Дома культуры и санаторно-курортного кластера «Ачалуки»

88 2